Мне двадцать лет!

Точнее, на этом фото уже 21. Очень тороплюсь жить. Уже институт за плечами. Уже успела выйти замуж и родить. Уже работаю по профессии. Но представить, что мне когда-то будет столько лет, как сейчас, не могу. Это же глубокая старость!
Оказывается, ничего страшного. И жизнь, как и прежде, интересна. И она все чудесатее и чудесатее! А что то одно заболит, то другое, что вдруг стала замечать, что порой устаю, это означает, что живу! Ничего никогда не болит сами знаете у кого. А что не все в этой жизни устраивает – значит, есть простор для творчества. Меняй. Если сможешь, конечно. Стараюсь мочь.
Вчера подопечные “Ремесла добра” сделали мне подарок. Так как мой старый рюкзак, с которым постоянно езжу, совсем истрепался, они вручили мне новый. Вместимостью сорок литров! Значит, они верят в нашу долгую жизнь, в мою силу и выносливость. Спасибо им и вообще всем хорошим людям! И – новых рюкзаков! Идём дальше!
Дополняю фоткой, где мне семнадцать. Семнадцать – семьдесят… Какая разница! Живём дальше. Решила, что после семидесяти мне не будет прибывать лет (точнее, говорить о них не будем). 70 – и точка. И каждый последующий год – юбилей. Имею право.
Но семнадцать в каком-то смысле все же лучше. Ещё не знаешь, сколько всего и всякого впереди… Да и выглядишь приятней. Но… Мои года – мое богатство…
P.S. не удержусь и для правды жизни добавлю сегодняшнее фото. Прямо сейчас. Мой день рождения. Как всегда, в электричке!
Помните: “Сердце мое стучать не устанет. Комсомольское сердце в груди. Старость меня дома не застанет: я в дороге, я в пути”… Только одно слово исправим. “Комсомольское” – на “пенсионерское”. Мы все в пути. Путь трудный. На нас, кому нечего терять, вся надежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *